Mejor Criador-Expositor PI

Sociedad Ganadera San Alberto Cabaña "San Alberto"

Vaca del Año PI

San Alberto Samuelo Igniter - RP:7673 Cr. y Exp. Soc. Ganadera San Alberto

Mejor Criador-Expositor SH

Gerardo Raggio e Hijos Cabaña "El Pañuelo"

Vaca del Año SH

BXG 2573 - 2da. Generación

Cr. y Exp. Gerardo Raggio e Hijos

Campeonato de Producción

Escuela de Lechería Colonia Suiza

Registro > 2012

Campeonato Anual PI

CATEGORIAS IDENTIFICACION ANIMAL PROPIETARIO
CAMPEON TERNERO MENOR 706 (0188101) ESTAGRO 706 COUSTEANA 1466 ATWOOD T.E DARIO JORCIN “LA MUESCA”
CAMPEON TERNERO MAYOR 651 (0186394) ESTAGRO 651 BUCANERO PRONTO DARIO JORCIN “LA MUESCA”
CAMPEON JUNIOR MENOR 6531 (0185745) PORONGUERO 7592 ALEXANDER TUNA SUC. CARLOS A. CAORSI “GRANJA ROLAND”
CAMPEON JUNIOR MAYOR 95 (0184691) DON LEONEL DUPLEX LEDUC GERARDO RAGGIO e HIJOS “EL PAÑUELO”
CAMPEON 2 AÑOS MENOR 1447 (0182912) JUANCHO 1447 AFIRMED MUSICA BENITEZ, PABLO, FEDERICO, GONZALO Y SANTIAGO “DON POLICARPO”
CAMPEONA TERNERA JUVENIL 2686 (0188245) SERRANA SCOOBY PITA MARTIN Y ANA ARTUCIO “CUCHILLA VERDE”
CAMPEONA TERNERA MENOR 6700 (0187497) ROLAND 7696 SHOTTLE ZULEMA TE SUC. CARLOS A. CAORSI “GRANJA ROLAND”
CAMPEONA TERNERA INTERMEDIA 6663 (0187261) ROLAND 7681 SANCHEZ FLOPY TE SUC. CARLOS A. CAORSI “GRANJA ROLAND”
CAMPEONA TERNERA MAYOR 6538 (0185752) ROLAND 7607 PLANET ALTAIR TE SUC. CARLOS A. CAORSI “GRANJA ROLAND”
CAMPEONA VAQUILLONA MENOR 1151 (0185099) GRILLESCA 1151 LAURIN NOELA JOSE R. GURGITANO “EL GRILLO”
CAMPEONA VAQUILLONA INTERMEDIA 485 (0184886) MC ALISTER JAYZ MINIMA MC ALISTER BURGER “EL CARO”
CAMPEONA VAQUILLONA MAYOR 518 (0182465) KAROLINE 518 JULIE BURT VILLIAM SCHMIDT “MALKE-KO”
CAMPEONA VACA MENOS DE 2 AÑOS 1138 (0185015) GRILLESCA 1138 SHOTTLE ERIKA JOSE R. GURGITANO “EL GRILLO”
CAMPEONA VACA 2 AÑOS JUNIOR 8393 (0182814) SAN ALBERTO ZENITH SOCIEDAD GANADERA SAN ALBERTO “SAN ALBERTO”
CAMPEONA VACA 2 AÑOS SENIOR 529 (0180879) MUESCA CLETA 360 SHOTTLER JORCIN, DARIO “LA MUESCA”
CAMPEONA VACA 3 AÑOS JUNIOR 7814 (0179149) SAN ALBERTO GOLDWYN LL SOCIEDAD GANADERA SAN ALBERTO “SAN ALBERTO”
CAMPEONA VACA 3 AÑOS SENIOR 7673 (0177736) SAN ALBERTO SAMUELO IGNITER SOCIEDAD GANADERA SAN ALBERTO “SAN ALBERTO”
CAMPEONA VACA CUATRO AÑOS 15 (0174665) RINCONERA GOLDWYN MORTY ROSI T.E. PABLO ROSTAGNOL “EL ABUELO”
CAMPEONA VACA CINCO AÑOS 6599 (0171805) SAN ALBERTO RAPTURE JUROR BETA SOCIEDAD GANADERA SAN ALBERTO “SAN ALBERTO”
CAMPEONA VACA ADULTA 313 (0171295) MUESCA LOLI 185 ALLEN DARIO JORCIN “LA MUESCA”
CAMPEONA VACA VITALICIA 6589 (0171795) SAN ALBERTO ROY BLACKMARK SOCIEDAD GANADERA SAN ALBERTO “SAN ALBERTO”

Campeonato Anual SH

CATEGORIAS IDENTIFICACION ANIMAL PROPIETARIO
CAMPEONA TERNERA JUVENIL BXG 3081 (3) GERARDO RAGGIO e HIJOS “EL PAÑUELO”
CAMPEONA TERNERA MENOR MCF 1812 (1) LA PALMA SRL – TORNIELLI Hnos. “LA PALMA”
CAMPEONA TERNERA INTERMEDIA BXG 2929 (2) GERARDO RAGGIO e HIJOS “EL PAÑUELO”
CAMPEONA TERNERA MAYOR CLZ 916 (1) OSVALDO RIVOIR “EL HIGUERON”
CAMPEONA VAQUILLONA MENOR CGX 6740 (4) EDUARDO y HECTOR MARTIN MENDIVIL “LA FLAMENCA”
CAMPEONA VAQUILLONA INTERMEDIA CLZ 897 (3) OSVALDO RIVOIR “EL HIGUERON”
CAMPEONA VAQUILLONA MAYOR MCF 1520 (1) LA PALMA SRL – TORNIELLI Hnos. “LA PALMA”
CAMPEONA VACA MENOS DE 2 AÑOS INY 318 (4) OSCAR ITURRIOZ “LOS VASCOS”
CAMPEONA VACA 2 AÑOS JUNIOR BSZ 2162 (2) DARIO JORCIN “LA MUESCA”
CAMPEONA VACA 2 AÑOS SENIOR AAV 6210 (5) BRAGA BONINO, RUBEN “EL REBENQUE”
CAMPEONA VACA 3 AÑOS JUNIOR BXG 2750 (1) GERARDO RAGGIO e HIJOS “EL PAÑUELO”
CAMPEONA VACA 3 AÑOS SENIOR CGX 5758 (3) EDUARDO y HECTOR MARTIN MENDIVIL “LA FLAMENCA”
CAMPEONA VACA CUATRO AÑOS BXG 2573 (2) GERARDO RAGGIO e HIJOS “EL PAÑUELO”
CAMPEONA VACA CINCO AÑOS BXG 2301 (2) GERARDO RAGGIO e HIJOS “EL PAÑUELO”
CAMPEONA VACA ADULTA BXG 2076 (2) GERARDO RAGGIO e HIJOS “EL PAÑUELO”
CAMPEONA VACA VITALICIA YJ 3045 (3) JOSE R. GURGITANO “EL GRILLO”

Sociedad Criadores de Holando 2013 ©. Todos los derechos reservados