Staff

Comisión Directiva 2016/2017

  • Presidente
    Tec. Lech. Pablo Rostagnol
    • 099 523 458
  • Vice-Presidente
    Sr. Martín Artucio
    • 099 664 402
  • Vice-Presidente
    Dr. José Gurgitano
    • 099 689 964
  • Secretario
    Rubén Braga
    • 099 333 222
  • Pro Secretario
    Dra. Mariana Morales
    • 099 310 330
  • Tesorero
    Mauro Caorsi
    • 099 357 659
  • Pro Tesorero
    Horacio Rodríguez
    • 099 356 053
  • Vocal
    Lic. Gonzalo Da Silva
    • 095 578393
  • Vocal
    Héctor Martín Mendivil
    • 099 684 062
  • Vocal
    Fernando Raggio
    • 099 574095
  • Vocal
    Dr. Andrés Sánchez
    • 099 590 549

Nuestra Gente

  • Gte. Administrativo
    Esc. Nuris Rusch Mareco
    • 099 849 015
    • gerencia@holando.com.uy
  • Dpto. Registros
    Mónica Fernández
    • registros@holando.com.uy
  • Dpto. Registros
    Sandra Bustti
    • registros@holando.com.uy
  • Secretaria
    Noelia Rodríguez
    • secretaria@holando.com.uy
  • Dpto. Contable
    Esteban Moreira
    • contabilidad@holando.com.uy
  • Experto y Calificador
    Diego Madini
    • 099 224 022
    • dmadini@holando.com.uy
  • EXPERTO
    Andrés Reyes
    • 099 341 742
    • areyes@holando.com.uy
  • EXPERTO
    Luis Perroux
    • 099 560 747
    • lperroux@holando.com.uy
  • EXPERTO
    Nelson Alonso
    • 099 405 389
    • nalonso@holando.com.uy

Control y Mejoramiento Lechero

  • Director
    Ing. Martín Gortari
    099 687 876
  • Director
    Ing. Mario Dighiero
    099 667 328
  • Director
    Mauro Caorsi
    099 357 659

Sociedad Criadores de Holando 2013 ©. Todos los derechos reservados