Campeonatos 2022

Campeonato Anual PI

MEJOR CRIADOR –  EXPOSITORANTOGNAZZA HNOS.CABAÑA  “EL CHIVO”
MEJOR CRIADOR –  EXPOSITOR  HEMBRAS JÓVENESMARTÍN y ANA ARTUCIOCABAÑA  “CUCHILLA VERDE”
VACA DEL AÑO MAGDA 7778 CORVETTE FREDDIECriador y Expositor: ANTOGNAZZA HNOS.
CAMPEONA JUNIOR DEL AÑOSERRANA EMILIO CHLOECriador y Expositor: MARTÍN Y ANA ARTUCIO
CategoríaHBUNombreExpositor
TERNERO MENOR1795 (217648)ESTAGRO 1795 HELENO 1573 SIDEKICKJorcín, Darío
TERNERO MAYOR1674 (216246)GRILLO 1674 DIAMONDBACK HILDOGurgitano Blumetto, José R.
JUNIOR MENOR545 (215645)ZUREÑO 545 BEATTLES REBENQUE 286Braga, Ruben e hijos
JUNIOR MAYOR12344 (215380)SAN ALBERTO 12344Sociedad Ganadera San Alberto
DOS AÑOS MENOR489 (213709)ZUREÑO 489 JACKNIFE REBENQUE 71Braga, Ruben e Hijos
TERNERA JUVENIL3207 (218154)SERRANA ASKABAN MEGANArtucio, Martín y Ana
TERNERA MENOR1694 (217388)GRILLESCA 1694 DOC ISABELLAGurgitano Blumetto, José R.
TERNERA INTERMEDIA3183 (217515)SERRANA DICE CHEERSArtucio, Martín y Ana
TERNERA MAYOR12379 (216286)SAN ALBERTO 12379 MONTANASociedad Ganadera San Alberto
TERNERA MAYOR2448 (216260)PRINCESA 2448 KENOBI DOORMANFajardo, Jorge
VAQUILLONA MENOR3161 (215473) SERRANA EMILIO CHLOEArtucio, Martín y Ana
VAQUILLONA INTERMEDIA12343 (215379)SAN ALBERTO 12343 DOORMANSociedad Ganadera San Alberto
VAQUILLONA MAYOR12238 (214263)SAN ALBERTO 12238 DOORMANSociedad Ganadera San Alberto
VACA MENOS DE 2 AÑOS1673 (214868)MUESCA 1673 SAMBITA 1107 DELTA LAMBDA TEJorcín, Darío
VACA 2 AÑOS JUNIOR2525 (213478)POLICARPIA 2525 D-LAMBDA JEDRABenítez, Pablo, Federico, Gonzalo y Santiago
VACA 2 AÑOS SENIOR9042 (212082)MAGDA 9042 SIDEKICK SANCHEZAntognazza Hnos.
VACA 3 AÑOS JUNIOR384 (210910)OJOS LINDOS 384 AIKMAN ACMEBenítez y otros, Federico
VACA 3 AÑOS SENIOR8728 (209237)MAGDA 8728 COMMANDER PLANETAntognazza Hnos.
VACA 4 AÑOS321 (206194)PANSONA 321-JACOBY LIDIABenítez y Otros, Federico
VACA 5 AÑOS8302 (205804)MAGDA 8302 DURKO OBSERVERAntognazza Hnos.
VACA ADULTA7778 (201466)MAGDA 7778 CORVETTE FREDDIEAntognazza Hnos.
VACA VITALICIA  650 (0192671)NOBLEZA DEMPSEY MAIZFIELDDe León, Duilio A.

Campeonato Anual SH

MEJOR CRIADOR –  EXPOSITORPABLO, FEDERICO, GONZALO y SANTIAGO BENÍTEZCABAÑA “DON POLICARPO”
MEJOR EXPOSITOR  HEMBRAS JÓVENESJUAN IGNACIO MANGADO CENOZESTABLECIMIENTO “SANTA CAROLINA”
MEJOR CRIADOR HEMBRAS JOVENESRUBEN BRAGA E HIJOSCABAÑA “EL REBENQUE”
VACA DEL AÑO SAA6242  Gen. VICriador y Expositor: PABLO, FEDERICO, GONZALO y SANTIAGO BENÍTEZ
CAMPEONA JUNIOR DEL AÑOAAV9512 Gen. VIIICriador y Expositor: RUBEN BRAGA E HIJOS
CategoríaSHExpositor
TERNERA JUVENILBIK 7394 (5)Mangado Cenoz, Juan Ignacio
TERNERA MENORAAV 9606 (10)Braga, Ruben e hijos
TERNERA INTERMEDIAAAV 9647 (12)Braga, Ruben e Hijos
TERNERA MAYORAAV 9512 (8)Braga, Ruben e Hijos
VAQUILLONA MENORAAV 9456 (11)Braga, Ruben e Hijos
VAQUILLONA INTERMEDIAAAV 9381 (11)Braga, Ruben e Hijos
VAQUILLONA MAYORBIK 6664 (5)Mangado Cenoz, Juan Ignacio
VACA 2 AÑOS JUNIORSAA 6635 (2)Benítez, Pablo, Federico, Gonzalo y Santiago
VACA 2 AÑOS SENIORAAV 9073 (4)Braga, Ruben e Hijos
VACA 3 AÑOS JUNIORBSZ 4439 (2)Jorcín, Darío
VACA 3 AÑOS SENIORSAA 6242 (6)Benítez, Pablo, Federico, Gonzalo y Santiago
VACA 4 AÑOSSAA 6146 (7)Benítez, Pablo, Federico, Gonzalo y Santiago
VACA 5 AÑOSSAA 5822 (3)Benítez, Pablo, Federico, Gonzalo y Santiago
VACA ADULTASAA 5534 (4)Benítez, Pablo, Federico, Gonzalo y Santiago
VACA VITALICIAAAC 2510 (5)Antognazza Hnos.